С 4 по 9 мая 2026 года по всей стране проходит ежегодная Всероссийская акция «Окна Победы», посвящённая 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
В эти дни дети и взрослые украшают окна домов, школ, офисов и общественных пространств рисунками, символами и надписями, посвящёнными 9 мая. Так вся Россия отдаёт дань памяти героизму и подвигу советских солдат.
Башня Громовая третий год подряд становится главной площадкой акции в нашем регионе. В этом году активисты Движения Первых оформили стеклянные ограждения у башни: на них появилась стая белых журавлей – символ памяти, а центральным элементом стала надпись «9 мая» с изображением Вечного огня.
Своим участием мы сохраняем память о подвиге советского народа и передаём её будущим поколениям.
В эти дни дети и взрослые украшают окна домов, школ, офисов и общественных пространств рисунками, символами и надписями, посвящёнными 9 мая. Так вся Россия отдаёт дань памяти героизму и подвигу советских солдат.
Башня Громовая третий год подряд становится главной площадкой акции в нашем регионе. В этом году активисты Движения Первых оформили стеклянные ограждения у башни: на них появилась стая белых журавлей – символ памяти, а центральным элементом стала надпись «9 мая» с изображением Вечного огня.
Своим участием мы сохраняем память о подвиге советского народа и передаём её будущим поколениям.
