Новости

Депутат Смоленской областной Думы Ольга Калистратова посетила башню Маховую

Экспозицию «Стрелецкий мiр» Государственного музея «Смоленская крепость», расположенную в башне Маховой Смоленской крепостной стены, посетила Ольга Николаевна Калистратова, депутат Смоленской областной Думы, руководитель фракции Политической партии «Справедливая Россия – патриоты – за правду» в Смоленской областной Думе.

Директор музея Сергей Александрович Пиляк рассказал о работе молодого федерального музея, в частности, о выставочных проектах, направленных на популяризацию наследия Смоленской крепостной стены. В этом году экспозиционные проекты музея увидели жители пяти федеральных округов Российской Федерации, причем, как в крупных областных центрах, так и в районных городах, а в музейных мероприятиях приняли участие более 300 тысяч человек.

Ольга Николаевна не только увидела экспозицию «Стрелецкий мiр» и ближе познакомилась с деятельностью музея, но и вручила награды Смоленской областной Думы сотрудникам музея «Смоленская крепость». Почётная грамота Смоленской областной Думы вручена специалисту по кадрам Олесе Владимировне Грищенковой, Благодарственного письма Смоленской областной Думы удостоен старший научный сотрудник Сергей Викторович Александров.