Новости

Музей «Смоленская крепость» принял участие в арт-проекте «Встречи у Микешина»

Музей «Смоленская крепость» в День России стал участником арт-площадки «Встречи у Микешина», организуемой Центром культуры. В рамках праздничной программы сотрудники музея провели интерактивную презентацию игры «Смоленская крепостная стена».

Ролевая познавательная игра предназначена для детей и взрослых, в ней органично соединены исторический, краеведческий и информационный компоненты. Игра прекрасно подходит для семейного досуга: предназначена для взрослых и детей от шести лет. В игре есть вкладыш-схема стены, карточки с названиями и кратким описанием башен, а также кубик и фишки, которые можно передвигать, выполняя увлекательные задания на знание интересных фактов о Смоленской крепостной стене.

Участники встречи с удовольствие приняли участие в игре: «примеряли» на себя доспехи стрельца, наряд боярина или корону царя, с азартом кидали кубик, передвигали фишки, собирали карточки с башнями и выполняли игровые «наказы». Призом победителю стал игровой набор «Смоленская крепостная стена». Вечер оставил у всех теплые эмоции и радостные впечатления, а также обогатил знаниями по истории родного края.

Арт-проект под открытым небом «Встречи у Микешина» не первый год радует смолян и гостей города субботними занимательными площадками. Выступления самых разнообразных творческих коллективов города и области, различные мастер-классы, креативные проекты художников, фотографов, вокалистов, поэтов, представителей художественных арт-мастерских и многое-многое другое реализуется в рамках уникального летнего проекта, который смог объединить представителей арт-среды, смолян и гостей города.

В этом году субботние встречи продлятся с 5 июня по 10 июля, в программе мероприятия – концерты, мастер-классы, танцевальные вечера, игры, выставки и многое другое.