Новости

Смоленские школьники штурмуют «Крепость знаний»

Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Смоленска стал партнёром городской Недели школьной науки «Первые шаги в науку», которая проходила в областном центре с 14 по 18 марта. Совместно с Управлением образования и молодёжной политики Администрации Смоленска ИЦАЭ организовал серию интеллектуальных мероприятий.

Одним из ключевых событий недели науки стала научно-развлекательная программа «Крепость знаний» для школьников 6-8 классов, разработанная совместно с Государственным музеем «Смоленская крепость». Мероприятие проводилось ежедневно и включало в себя три блока: онлайн-экскурсию по студии анимационного кино «Мельница», просмотр историко-приключенческого мультфильма «Крепость: щитом и мечом» и квиз с розыгрышем призов и сувениров, включающий вопросы об истории Смоленской крепостной стены и особенностях ее архитектуры. Участниками программы стали около 100 учащихся смоленских школ №№ 25, 26, 28, 14.

Напомним, записаться на образовательно-развлекательную программу для школьников «Крепость знаний» и другие мероприятия ИЦАЭ Смоленска можно по телефону: +7 4812 68-30-85.

Источник: myatom.ru