Новости

В рамках Национального проекта «Культура» будет подготовлена трансляция лекции-экскурсии музея «Смоленская крепость»

В рамках Национального проекта «Культура» определены самые значимые события для проведения онлайн-трансляций на портале «Культура.РФ» в 2022 году. По итогам рассмотрения заявок на участие в Национальном проекте «Культура» во втором этапе отобрано 25 значимых культурных мероприятий для проведения онлайн-трансляций, технической, методической и информационной поддержки на портале «Культура.РФ». Ежегодно Министерство культуры Российской Федерации обеспечивает проведение не менее 100 онлайн-трансляций мероприятий. Записи онлайн-трансляций доступны на портале бессрочно.

Государственный музей «Смоленская крепость» участвовал в отборе с проектом лекции-экскурсии «Стрелецкий мир» по экспозиции в башне Маховой. В ходе встречи будут рассмотрены вопросы городского уклада XVII века с акцентом на повседневную жизнь стрелецких семей.

Для мероприятий, прошедших отбор Минкультуры России, обеспечивается: выезд съемочной группы, многокамерная съемка мероприятия, онлайн-трансляция на портале «Культура.РФ» и на официальных страницах портала в социальных сетях, техническая поддержка на протяжении всего мероприятия, информационная поддержка трансляции, чистовой монтаж видеозаписи, размещение видеозаписи трансляции на портале.

Нацпроект «Культура» разработан в рамках реализации президентского Указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Источник: Министерство культуры Российской федерации