Новости

Студенты-искусствоведы в гостях у Смоленской крепости

Продолжает расширяться сотрудничество Государственного музея «Смоленская крепость» с высшими учебными заведениями. 6 июля 2022 года в Смоленске находилась группа студентов Института истории Санкт-Петербургского государственного университета, обучающихся по направлению «Теория и история искусства». В настоящее время они проходят под руководством своих преподавателей практику, знакомясь с памятниками архитектуры разных регионов России.

В Смоленске практиканты посетили музейную экспозицию «Стрелецкий мiр» и выставку «Крепость веры», расположенные в Маховой башне. Кроме того, они побывали на экскурсии, посвященной строительству и истории Смоленской крепостной стены.

Визит завершился семинаром-презентацией в Информационном центре по атомной энергии. На нем старшие научные сотрудники музея Д.В. Валуев и И.В. Пашкова познакомили гостей с основными направлениями деятельности и перспективами развития музея.

Студенты-практиканты и их руководители выразили благодарность за теплый прием. Они заявили о готовности к продолжению и расширению контактов с музеем.