Новости

В Москве впервые пройдет Международный детский культурный форум

25-27 августа 2022 года в Москве на ВДНХ пройдет Детский культурный форум.

«Целью Форума являются выявление и признание талантливых детей, проявивших выдающиеся способности в области культуры и искусства, а также открытие новых возможностей для межкультурного диалога и демонстрации достижений культуры России среди самых маленьких деятелей искусства», – рассказала Министр культуры Ольга Любимова на заседании организационного комитета.

Форум – это место встречи юных талантов, полных идей, энергии и стремления расти и развиваться, находить новых друзей и единомышленников, творить и создавать новое.

Программа Форума будет поделена на 4 основных формата: взрослые – взрослым, дети – детям, дети – взрослым, взрослые – детям. Дети – участники фестивальной программы выступят в концертах, примут участие в мастер-классах по интересующим их темам, познакомятся с возможностями профессиональных учебных заведений, пообщаются со своими ровесниками из других регионах и обменяются творческим опытом и обязательно познакомятся с главными достопримечательностями Москвы.

Форум станет одной из важных площадок для межкультурного диалога, для продвижения и популяризации российской культуры среди детей и подростков, формированию понимания важности культуры и просвещения.

К участию в Форуме приглашаются делегации из всех регионов Российской Федерации и делегации дружественных стран.

С подробной программой можно познакомиться на сайте Форума: https://kids-forum.ru.