Новости

Научно-просветительский проект «Архитектурный глоссарий»

В рамках Года науки и технологий музей «Смоленская крепость» реализует новый интерактивный научно- просветительский проект – «Архитектурный глоссарий». Ознакомиться с проектом можно на сайте музея в рубрике «Крепостная стена», новый раздел – «Глоссарий».

Глоссарий представляет собой серию публикаций об отдельных архитектурных элементах крепостной архитектуры, составляющих особый облик Смоленской крепости. В настоящий момент выложено около двух десятков статей, проиллюстрированных фотографиями. В легкой и доступной форме посетители сайта могут познакомиться с основными терминами, увидеть, какое воплощение нашли те или иные фортификационные особенности на башнях и пряслах Смоленской крепостной стены.

Работа над актуальным контентом рубрики будет продолжена. Кроме того, все желающие могут задать вопросы и оставить пожелания или предложения по наполнению глоссария (объяснения тех или иных терминов) в сообщениях и комментариях на официальных страницах музея «Смоленская крепость» в социальных сетях «ВКонтакте» и «facebook».