Новости

Сотрудники музея «Смоленская крепость» повышают квалификацию в рамках национального проекта «Культура»

Сотрудники музея «Смоленская крепость» участвуют в программе повышения квалификации в рамках федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура».

Национальный проект «Культура» реализуется в России с 2019 года. Его главные задачи – сохранить и приумножить богатейшие культурные традиции России. Одним из направлений работы в рамках национального проекта является федеральный проект «Творческие люди», предусматривающий проведение фестивалей любительских творческих коллективов и музейных выставок, повышение профессионального уровня специалистов сферы культуры, а также поддержку добровольческих культурных инициатив.

В 2021 году в рамках федерального проекта музейные работники могут повысить профессиональный уровень более чем по двенадцати программам, среди которых:

  • «Актуальные подходы и технологии проектной деятельности в учреждении культуры»;
  • «Продвижение услуг современного учреждения культуры: технологии еvеnt-менеджмента»;
  • «Инновационные подходы в организации экскурсионной деятельности»;
  • «Виртуальные выставки в учреждениях культуры: проектирование и организация»;
  • «Современные технологии проектирования музейных экспозиций и выставок».

В частности, в сентябре сотрудники музея были приглашены на курс дополнительной профессиональной программы по направлению «Технология создания массовых праздников и шоу-программ». Обучение проходит на базе Центра непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры ФГБОУВО «Краснодарский государственный институт культуры».
2021-09-22 13:52